Вход Регистрация
  • Главная
  • Объявления
  • Афиша
  • Новости
  • Справочная
  • О городе
  • Контакты
  • МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
    Присоединяйтесь к нам:

      

    Проект ЖКХ

    РЕКЛАМА

    Видео про Бикин )
    YouTube канал о жизни города Бикин
    ОНЛАЙН СЕРВИСЫ

    Поиграть в игры сейчас

    Посмотреть телевизор

    Сервис - ГОЛОС27
    Перейти на сайт ГОЛОС27.ру
    ИНТИМ-МАГАЗИН
    ПОГОДА в г. БИКИН

    Курс валют ЦБ РФ
    ПРАЗДНИКИ

    Праздники России

    Реклама
    НАШ ПАРТНЕР:

    SMS-центр

    СТАТИСТИКА САЙТА:



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2014 » Май » 12 » Поручение губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта по г.Бикин
    16:38
    Поручение губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта по г.Бикин
    Поручение губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта оказать содействие администрации Бикинского района по строительству моста через реку Быструшка, организовать регулярное движение движения маршрутов № 1, № 2, № 3 выполнено частично. Работы по капитальному ремонту автомобильного моста через ручей Быстрый проведены в полном объеме.

    С конца 2011 года на территории Бикина организовано регулярное движение по маршрутам № 1 и № 2. Для организации движения по маршруту № 3 необходимо провести работы по восстановлению технико-эксплуатационного качества асфальто-бетонного покрытия улиц Высокая, Зелёная, Пионерская, Титова, пер. Горный  на сумму 21,4 млн. рублей. Работы по ремонту дорог, из-за отсутствия денежных средств в бюджете поселения, провести невозможно.

    Поручение министерству имущественных отношений края оформить принятие в муниципальную собственность Бикинского района  объектов недвижимости, принадлежавших министерству обороны РФ в селе Лермонтовка, выполнено. В собственность Лермонтовского сельского поселения переданы 93 объекта недвижимого имущества, нежилые помещения и земельные участки.

     


    Поручение проработать вопрос о компенсации за причиненный ущерб территории Бикинского  района при проведении работ по строительству газо- и нефтепроводов выполнено.  Правительством края заключено соглашение о компенсации ущерба, нанесенного дорожной сети на территории Хабаровского края (включая районы сел Пушкино – Лесопильное), в соответствии с которым в краевой бюджет поступило 96,3 млн. рублей. В муниципальный бюджет поступила компенсация за вырубку лесных насаждений при прокладке трубопроводов в сумме 13,3 млн. рублей.

    Поручение обеспечить сдачу 55 квартир жилого дома по улице Лесной в Бикине к 30 декабря 2011 года и завершить строительство дома в октябре 2012 года выполнено. Сроки проведения строительных работ по  объективным причинам переносились четыре раза. Первая очередь жилого дома сдана в эксплуатацию  в июле .2012 года. Строительство дома в полном объеме (вторая очередь – 75 квартир) завершено. Генподрядчиком ООО "Исида" выполнены работы по восстановлению благоустройства в зоне водозаборной колонки и устройство проезда под компенсатором теплотрассы в частном секторе в районе строящегося объекта в объёмах, согласованных с администрацией Бикинского муниципального района.

    Поручение изучить вопрос о сроках ввода цифрового телевидения и радиовещания в поселениях Пушкино, Лончаково, Добролюбово Бикинского муниципального района выполнено. Населённые пункты находятся в зоне покрытия цифрового телевидения филиала РТРС "Дальневосточный РЦ ФГУП Российская телевизионная и радиовещательная сеть".

     Поручение  рассмотреть вопрос о передаче расположенного на территории Бикинского района казенного КГУ "Филиал Аванского лесничества "Бикинское лесничество" и  бикинский участок вяземского Госпромхоза в муниципальную собственность Бикинского района  выполнено.  На территории Бикинского муниципального района находится филиал "Бикинское лесничество" КГКУ "Аванское лесничество", в оперативном управлении которого имеется 8 объектов недвижимости. Проработан вопрос возможности передачи объектов недвижимости в муниципальную собственность. Из-за непригодности к эксплуатации министерством  имущественных отношений края согласовано списание шести объектов недвижимости. Эксплуатационная скважина и железобетонный переданы КГАУ "Аванское лесное хозяйство".

    Поручение  рассмотреть возможность заготовки дров на выделенных для поселений Бикинского района делянах в осенний период выполнено. В осенний период плановые показатели по отводу лесосек выполнены в полном объёме и организована заготовка дров для граждан Бикинского муниципального района на период зимнего отопительного.

    Поручение решить вопрос об оснащении районного Дома культуры театральными креслами выполнено. Кесла для оснащения районного Дома культуры закуплены и доставлены в Бикин в полном объёме (365 штук). Кресла установлены.

    Поручение рассмотреть возможность создания дома престарелых в Бикинском районе выполнено. В ноябре 2011 года по Бикинскому муниципальному району 5 человек нуждались в стационарном обслуживании. В связи с запланированным министерством социальной защиты населения края увеличением коечной сети в домах-интернатах для престарелых и инвалидов на 140 мест (открытие дома-интерната поселке Солнечный на 90 мест и увеличение на 50 койко-мест коечного фонда в Хабаровском доме-интернате № 1), очередность в дома-интернаты общего типа будет ликвидирована.  В связи с чем, необходимость создания дома-интерната для престарелых и инвалидов в Бикинском районе отсутствует. В настоящее время в поселке Солнечный открыт дом-интернат на 72 места, коечная мощность  Хабаровского дома-интерната № 1 расширена на 70 мест, очередность на помещения жителей Бикинского муниципального района в стационарные учреждения социального обслуживания общего типа отсутствует.

    В Бикине построили мост через реку Быструшка 
    Выездная проверка фактического исполнения поручений, данных Губернаторам края по итогам поездок в Бикинский район показала, что из 19 поручений  полностью было выполнено 18, одно – частично, - сообщили корреспонденту KhabTIME в правительстве хабаровского края.

    Категория: Новости г. Бикин и Бикинского района | Просмотров: 2207 | Добавил: seid | Рейтинг: 2.0/1

     

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uWeb
    Разработка проекта - SEID (seid@bk.ru) © 2011-2024 / 18.217.73.187