Вход Регистрация
  • Главная
  • Объявления
  • Афиша
  • Новости
  • Справочная
  • О городе
  • Контакты
  • МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
    Присоединяйтесь к нам:

      

    Проект ЖКХ

    РЕКЛАМА

    Видео про Бикин )
    YouTube канал о жизни города Бикин
    ОНЛАЙН СЕРВИСЫ

    Поиграть в игры сейчас

    Посмотреть телевизор

    Сервис - ГОЛОС27
    Перейти на сайт ГОЛОС27.ру
    ИНТИМ-МАГАЗИН
    ПОГОДА в г. БИКИН

    Курс валют ЦБ РФ
    ПРАЗДНИКИ

    Праздники России

    Реклама
    НАШ ПАРТНЕР:

    SMS-центр

    СТАТИСТИКА САЙТА:



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2014 » Май » 12 » В Бикине строят детсады
    16:45
    В Бикине строят детсады

     

    Вячеслав Шпорт с рабочей поездкой посетил Бикинский муниципальный район. Глава Хабаровского края осмотрел строительные объекты, провел совещание по социально-экономическому развитию района.

    Губернатор оценил ход работ по строительству центрального водовода городских сетей. Ввод в эксплуатацию второй линии водовода позволит повысить качество воды в сети, снизить ее потери при транспортировке. Стоимость проекта 125 млн рублей. Финансирование осуществляется из средств краевого и местного бюджетов. На данный момент уложено 1,2 километра водовода из предполагаемых 2,75 километра. Завершить работы на объекте планируется к концу 2016 года. Губернатор поставил задачу сдвинуть сроки ввода объекта на более ранние.

    – Реально завершить все работы в 2015 году. Объект социально значимый, поэтому строительство нужно вести быстрее, - подчеркнул глава края.

    Вячеслав Шпорт также побывал на месте строительства дома для переселенцев из аварийного жилого фонда. Объект возводится на средства государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» с софинансированием из бюджета края. Работы идут согласно графику – ведется кладка второго этажа. В трехэтажном доме жилье получат 15 семей. Срок сдачи – 31 июня этого года.

    Как подчеркнул глава края, строительство одного дома не снимает остроту вопроса. В районе нужно расселить еще 450 человек.

    - Главное, чтобы федеральный центр продлил действие программы по расселению из аварийного жилого фонда. Это позволит нам решать проблему и в дальнейшем с привлечением федеральных средств. Сегодня под действие документа попадают только те семьи, которые встали на учет до 2012 года, - сказал губернатор.

    Вячеслав Шпорт положительно оценил проводимую в районе работу по развитию дошкольного образования. Только в прошлом году в муниципальном образовании введены в строй два детских сада: один – после капитального ремонта в Лермонтовском сельском поселении, второй - в Бикине. Строительство детского сада, рассчитанного на 80 мест, велось на средства краевого и муниципального бюджетов. В планах строительство еще одного детского садика в Бикине, что позволит снять вопрос с очередностью в дошкольные учреждения.

    Итоги рабочей поездки Вячеслав Шпорт подвел на совещании. В целом глава края положительно охарактеризовал проводимую в Бикинском районе работу по социально-экономическому развитию. В реализации социально значимых проектов краевые власти будут помогать. Районным и городским властям необходимо сосредоточить усилия на формировании доходной части бюджета, развитии традиционных для района отраслей, в частности сельского хозяйства и лесной промышленности. Эти направления должны увеличить доходы местных бюджетов.

    Категория: Новости г. Бикин и Бикинского района | Просмотров: 1729 | Добавил: seid | Рейтинг: 0.0/0

     

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uWeb
    Разработка проекта - SEID (seid@bk.ru) © 2011-2024 / 13.59.218.147