Вход Регистрация
  • Главная
  • Объявления
  • Афиша
  • Новости
  • Справочная
  • О городе
  • Контакты
  • МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
    Присоединяйтесь к нам:

      

    Проект ЖКХ

    РЕКЛАМА

    Видео про Бикин )
    YouTube канал о жизни города Бикин
    ОНЛАЙН СЕРВИСЫ

    Поиграть в игры сейчас

    Посмотреть телевизор

    Сервис - ГОЛОС27
    Перейти на сайт ГОЛОС27.ру
    ИНТИМ-МАГАЗИН
    ПОГОДА в г. БИКИН

    Курс валют ЦБ РФ
    ПРАЗДНИКИ

    Праздники России

    Реклама
    НАШ ПАРТНЕР:

    SMS-центр

    СТАТИСТИКА САЙТА:



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2014 » Октябрь » 25 » Время назад. Как перепрограммировать счетчики, почему выиграют поклонники футбола и кто не будет переводить стрелки.
    23:07
    Время назад. Как перепрограммировать счетчики, почему выиграют поклонники футбола и кто не будет переводить стрелки.

    Сегодня ночью Россия перейдет на зимнее время – стрелки часов будут переведены на один час назад, власти обещают, что это будет в последний раз, а страна навсегда останется в так называемом зимнем времени, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

    Стрелки часов должны быть переведены на час назад ровно в два часа ночи с субботы на воскресенье

    Железнодорожная система страны уже подготовилась к переходу на новый график и работе в переходный период. «Планируется четкая работа и беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пассажирские и грузовые поезда, оказавшиеся в пути на момент перевода, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохраняются», – уточнили в пресс-службе РЖД.

    Заместитель директора Департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя России Гайк Багдасарян рассказал, что граждане, при желании, могут перепрограммировать приборы учета, прибегнув к услугам частных компаний, однако, делать это не обязательно. В течение года энергетики собираются перевести все счетчики самостоятельно и абсолютно бесплатно.

    «Постановление правительства предусматривает, что перепрограммирование для граждан будет осуществляться на бесплатной основе. В рамках действующего законодательства предусмотрена обязанность сетевых организаций обеспечивать не менее одного раза в год осмотр прибора учета. Чтобы снять напряжение, и никто не боялся, что его сейчас будут заставлять перепрограммировать прибор учета – постановление предусматривает поэтапность перепрограммирования. И, более того, один из главных моментов в этом постановлении, это то, что до момента перепрограммирования прибора учета мы предусмотрели, что плата будет взиматься с гражданина таким образом, как будто бы он остался в двухтарифной зоне. То есть, в данном случае не будет нанесен ущерб кошельку граждан», – сказал Багдасарян.

    Переход на зимнее время имеет ряд преимуществ. Например, свои плюсы будут у поклонников футбола –  разница с европейским временем будет на час меньше, а значит, матчи будут начинаться раньше.

    Напомним, ряд регионов России стрелки переводить не будет. Это касается Удмуртии, Самарской и Кемеровской областей, Камчатского края и Чукотского автономного округа. Зато в Забайкальском крае и Магаданской области стрелки переведут на два часа назад.

    В 1-й часовой зоне (московское время минус 1 час) будет Калининградская область. Во 2-й зоне окажутся, в частности, Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Коми, Крым, Севастополь, Татарстан, Чечня.

    В 3-ю часовую зону (МСК+1) попадут Удмуртия и Самарская область, которые в настоящее время живут по московскому времени, 4-я часовая зона (МСК+2) – это Башкирия, Пермский край, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

    В 5-й часовой зоне (МСК+3) будут Республика Алтай, Алтайский край, Новосибирская, Омская и Томская области; в 6-й часовой (МСК+4) – Тува, Хакасия, Красноярский край и Кемеровская область; в 7-й часовой (МСК+5) - Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область. В 8-й часовой зоне (МСК+6), в числе прочих, окажутся некоторые области Якутии, город республиканского значения Якутск и Амурская область.

    9-я часовая зона (МСК+7) – это также районы Якутии, Южно-Сахалинск, Хабаровский край и Еврейская автономная область; 10-я часовая зона (МСК+8) – районы Якутии, Сахалинская область, а именно, Северо-Курильский район; 11-я часовая зона (МСК+9) – Камчатский край и Чукотский автономный округ.

    Категория: Новости г. Бикин и Бикинского района | Просмотров: 1427 | Добавил: seid | Рейтинг: 0.0/0

     

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uWeb
    Разработка проекта - SEID (seid@bk.ru) © 2011-2024 / 3.128.198.21