Вход Регистрация
  • Главная
  • Объявления
  • Афиша
  • Новости
  • Справочная
  • О городе
  • Контакты
  • МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
    Присоединяйтесь к нам:

      

    РЕКЛАМА

    Видео про Бикин )
    YouTube канал о жизни города Бикин
    ОНЛАЙН СЕРВИСЫ

    Поиграть в игры сейчас

    Посмотреть телевизор

    Сервис - ГОЛОС27
    Перейти на сайт ГОЛОС27.ру
    ИНТИМ-МАГАЗИН
    ПОГОДА в г. БИКИН

    Курс валют ЦБ РФ
    ПРАЗДНИКИ

    Праздники России

    Реклама
    НАШ ПАРТНЕР:

    SMS-центр

    СТАТИСТИКА САЙТА:



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2015 » Февраль » 5 » ВЕРХОВНЫЙ СУД ОБЯЗАЛ СТРАХОВЩИКОВ КОМПЕНСИРОВАТЬ "УТРАТУ ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ" АВТО ПО ОСАГО
    00:02
    ВЕРХОВНЫЙ СУД ОБЯЗАЛ СТРАХОВЩИКОВ КОМПЕНСИРОВАТЬ "УТРАТУ ТОВАРНОЙ СТОИМОСТИ" АВТО ПО ОСАГО
    Результатом может стать резкое повышение тарифов, предупреждают страховые компании
     
    Пленум Верховного суда постановил, что утрата товарной стоимости авто должна учитываться при расчете компенсации ущерба автовладельцу по полису ОСАГО сообщает "Российская газета". Страховые тарифы, в связи с таким решением, могут значительно вырасти, считает издание.
     
    По мнению пленума, утраченная товарная стоимость "представляет собой уменьшение стоимости транспортного средства, вызванное преждевременным ухудшением товарного (внешнего) вида транспортного средства и его эксплуатационных качеств в результате снижения прочности и долговечности отдельных деталей, узлов и агрегатов, соединений и защитных покрытий вследствие дорожно-транспортного происшествия и последующего ремонта".
     
    Причем возместить эту самую утрату товарной стоимости страховщик обязан не только в том случае, когда расплачивается деньгами, но и тогда, когда направляет машину на ремонт. Также, согласно постановлению, по ОСАГО придется возмещать ущерб поврежденному в результате ДТП грузу и другим собственникам, чье имущество пострадало.
     
    "Например, стоял у вас дом на изгибе дороги, и в него влетела машина. Так вот страховщик этой машины должен возместить вам ущерб и за снесенный забор, и за перепаханные грядки, и за снесенный дом. Конечно же в пределах тех сумм, которые предусмотрены законом об ОСАГО. Теперь это 400 тысяч рублей против прежних 120 тысяч", — пишет "РГ".
     
    Больше всего страховщики недовольны именно решением по утрате товарной стоимости.
     
    - Мы не можем ставить под сомнение решения Верховного суда, они направлены на усиление защиты пострадавших. Однако при этом важно соблюсти равновесие и устойчивость самой экономической модели ОСАГО. Поэтому важно в ближайшее время проанализировать влияние решений ВС РФ на бизнес и убыточность в ОСАГО, учесть эти факторы при корректировке тарифов в этом обязательном виде страхования, который пребывает не первый год в кризисном состоянии", - сказал глава Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.
    Категория: Новости г. Бикин и Бикинского района | Просмотров: 1510 | Добавил: seid | Рейтинг: 0.0/0

     

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uWeb
    Разработка проекта - SEID (seid@bk.ru) © 2011-2024 / 3.144.84.155