Вход Регистрация
  • Главная
  • Объявления
  • Афиша
  • Новости
  • Справочная
  • О городе
  • Контакты
  • МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
    Присоединяйтесь к нам:

      

    РЕКЛАМА

    Видео про Бикин )
    YouTube канал о жизни города Бикин
    ОНЛАЙН СЕРВИСЫ

    Поиграть в игры сейчас

    Посмотреть телевизор

    Сервис - ГОЛОС27
    Перейти на сайт ГОЛОС27.ру
    ИНТИМ-МАГАЗИН
    ПОГОДА в г. БИКИН

    Курс валют ЦБ РФ
    ПРАЗДНИКИ

    Праздники России

    Реклама
    НАШ ПАРТНЕР:

    SMS-центр

    СТАТИСТИКА САЙТА:



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2015 » Март » 30 » БИКИНСКАЯ МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК!
    19:31
    БИКИНСКАЯ МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК!

    26 марта в РДК состоялся II районный молодёжный слёт добровольцев, а также I районный конкурс молодёжных агитбригад по здоровому образу жизни. Организаторы мероприятия — отдел по делам молодёжи и спорту Бикинского муниципального района и МКУ «Молодёжный центр».

    В этом году слёт собрал свыше 90 школьников со всего района. Ребят ждала насыщенная программа. В самом начале, пока делегации от школ проходили регистрацию, в холе были организованы развлекательные площадки. Каждый желающий мог проехать на самокате, огибая змейкой конусы, а также посоревноваться в ловкости — прыгать и приседать на скорость.

    Увлечённые пользователи социальных сетей и приверженцы здорового образа жизни делали запоминающееся фото и выкладывали их в сеть. Для тех, кто не побоялся проверить на выносливость свои легкие, упражнялись в игру «Дулбол», где соперники передували мяч для пинг-понга через стол. Самым активным участникам площадок вручались сладкие призы.

    Получив заряд бодрости и отличного настроения, участники слёта разошлись по рабочим станциям: «Скажи — нет», «Здоровый заряд», «Настало время для наркотиков жить, своим здоровьем умей дорожить», «Загаси сигарету, яркой жизнь свою сделать», «Жизнь без риска выбирай» и «Волонтёры 70».

    Работа на станциях прошла с огромной пользой. Юные добровольцы ЗОЖ рассказывали, как можно сказать «нет» вредным привычкам, узнавали о пользе физических упражнений, прыгали на скакалке, рассуждали о последствиях курения, рисовали лёгкие курильщика и здорового человека. Подробно участники остановились на проблеме наркомании и употреблении спайса. Тренинг «Верные и неверные утверждения о наркотиках» помог ребятам развенчать многие мифы.

    Особое место занял разговор о поведенческих заболеваниях, а также о ВИЧ и СПИД. Оказалось, что большинство школьников имеют ложные представления о заболеваниях, а главное — каким образом можно заразиться. Ребята с большим интересом решали сканворды и ситуативные задачи, восполняя, тем самым, пробелы в знаниях.

    Отдельный блок был посвящён работе волонтёрского корпуса 70-летия Победы. Каждый мог оставить заявку на регистрацию на сайте волонтёры70.рф и узнать об акциях, посвящённых 9 мая, которые будут проходить не только в нашем районе, но и по всей России.

    По завершению работы станций состоялся танцевальный флэшмоб «Танцуй добро!», после чего участников слёта пригласили в концертный зал для проведения I районного конкурса молодёжный агитбригад по здоровому образу жизни, который проходил под девизом — «Осуществи свои мечты. Без вредных привычек жизнь проживи».

    Команды разыгрывали сценки, призывали сверстников отказаться от вредных привычек в пользу здоровья, рассказывали о тех учреждениях, которые готовы оказать помощь и поддержать в кризисных ситуациях.

    В итоге победа досталась команде «Молодёжь» (с. Лесопильное), второе место заняла команда «Здоровее не бывает» (школа № 53), третье — «Новое поколение» (с. Лермонтовка). Завершился концерт роликом с фотоотчётом о прошедшем слёте и награждением победителя.

    Материал с сайта: http://molodbik.ru/?p=1544

    DSC_0016DSC_0021DSC_0028DSC_0033DSC_0046DSC_0093DSC_0143DSC_0147DSC_0174DSC_0176DSC_0186DSC_0190DSC_0207DSC_0217DSC_0222DSC_0243DSC_0263DSC_0298DSC_0302DSC_0327DSC_0338DSC_0347DSC_0354DSC_0379DSC_0381DSC_0386DSC_0400

     

     

    Категория: Новости г. Бикин и Бикинского района | Просмотров: 1567 | Добавил: seid | Рейтинг: 0.0/0

     

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uWeb
    Разработка проекта - SEID (seid@bk.ru) © 2011-2024 / 3.145.186.6