Вход Регистрация
  • Главная
  • Объявления
  • Афиша
  • Новости
  • Справочная
  • О городе
  • Контакты
  • МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
    Присоединяйтесь к нам:

      

    Проект ЖКХ

    РЕКЛАМА

    Видео про Бикин )
    YouTube канал о жизни города Бикин
    ОНЛАЙН СЕРВИСЫ

    Поиграть в игры сейчас

    Посмотреть телевизор

    Сервис - ГОЛОС27
    Перейти на сайт ГОЛОС27.ру
    ИНТИМ-МАГАЗИН
    ПОГОДА в г. БИКИН

    Курс валют ЦБ РФ
    ПРАЗДНИКИ

    Праздники России

    Реклама
    НАШ ПАРТНЕР:

    SMS-центр

    СТАТИСТИКА САЙТА:



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2015 » Май » 3 » Особый противопожарный режим введен на юге Хабаровского края
    13:30
    Особый противопожарный режим введен на юге Хабаровского края

    Губернатор Вячеслав Шпорт поручил усилить меры пожарной безопасности в лесах. В преддверии майских праздников на юге края возникла угроза лесных пожаров. В целях предотвращения возгораний в Бикинском, Вяземском, Хабаровском районах и районе имени Лазо введен особый противопожарный режим, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

    Во время действия специального режима запрещается заезжать в леса на автомобилях, разводить костры в неподготовленных местах, а также бросать окурки и другие источники воспламенения. В крае созданы специальные межведомственные группы из числа сотрудников МЧС, лесничеств, правоохранительных органов, которые уже начали проводить рейды по наиболее опасным территориям. Их задача состоит в том, чтобы найти и наказать нарушителей противопожарного режима.

    «Призываю глав муниципалитетов как можно внимательнее отнестись к вопросам пожарной безопасности, – сказал Вячеслав Шпорт на аппаратном совещании в правительстве края. – Все мы помним лето 2012 года, когда тайга горела почти во всех районах. Большая часть тех пожаров произошла из-за природных факторов, но были и возгорания, возникшие в результате халатного обращения граждан с огнем. Чтобы подобные события не повторились, сегодня необходимо больше работать с населением, рассказывать о мерах профилактики пожаров. Также необходимо закончить все плановые мероприятия – провести опашку населенных пунктов, еще раз проверить готовность техники».

    Обычно пожароопасный период в регионе начинается в конце апреля – начале мая, сразу после того, как растает снег и высохнет растительность. Традиционно первыми специальный режим в лесах вводят южные районы. Среднесуточные температуры весной там всегда на несколько градусов выше, чем в других частях региона, что создает предпосылки для возгораний.

    «В настоящее время на юге Хабаровского края установилась сухая погода, - прокомментировал ситуацию начальник краевого управления лесами Иван Денисов. – Близятся майские праздники, а это значит, что люди отправятся в леса на пикники, будут разводить костры. Поэтому власти заранее постарались обезопасить свои территории, введя особый противопожарный режим».

    Напомним, что за нанесение ущерба лесным массивам законодательством РФ сегодня предусмотрены серьезные штрафы - от 50 до 400 тысяч рублей.

    В случае обнаружения в лесах пожаров жителей края просят немедленно сообщать по телефону: 8-800-100-94-00. 

    Категория: Новости г. Бикин и Бикинского района | Просмотров: 1120 | Добавил: seid | Рейтинг: 0.0/0

     

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uWeb
    Разработка проекта - SEID (seid@bk.ru) © 2011-2024 / 18.191.216.163