Вход Регистрация
  • Главная
  • Объявления
  • Афиша
  • Новости
  • Справочная
  • О городе
  • Контакты
  • МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
    Присоединяйтесь к нам:

      

    РЕКЛАМА

    Видео про Бикин )
    YouTube канал о жизни города Бикин
    ОНЛАЙН СЕРВИСЫ

    Поиграть в игры сейчас

    Посмотреть телевизор

    Сервис - ГОЛОС27
    Перейти на сайт ГОЛОС27.ру
    ИНТИМ-МАГАЗИН
    ПОГОДА в г. БИКИН

    Курс валют ЦБ РФ
    ПРАЗДНИКИ

    Праздники России

    Реклама
    НАШ ПАРТНЕР:

    SMS-центр

    СТАТИСТИКА САЙТА:



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2016 » Январь » 9 » Нововведения и новые штрафы для автолюбителей!
    22:37
    Нововведения и новые штрафы для автолюбителей!

     
    Долги. В январе вступает в силу закон, позволяющий судебным приставам временно лишать водительских прав автомобилистов, чей долг по штрафам, в том числе за нарушения ПДД, алиментам или судебным решениям превышает 10 тыс. рублей. 
    Также изменится наказание для тех должников, которые, несмотря на приостановку действия прав, сядут за руль. В новой редакции устанавливается наказание в виде 50 часов обязательных работ или лишения водительского удостоверения на год. 
    Нельзя будет лишать прав лишь тех, для кого вождение автомобиля – источник средств к существованию или единственная возможность выбираться из постоянного места жительства, а также инвалидов I и II группы. 

    Скидка на штраф. В следующем году вступает в силу подписанный президентом России еще в 2014-м закон, согласно которому водители авто могут получить скидку в 50% при оплате штрафов ГИБДД, если погасят задолженность в течение 20 дней после получения протокола.
    Впрочем, это коснется не всех нарушений: выезд на встречную, а также нарушения, связанные с употреблением спиртного и наркотиков, не будут иметь никаких льгот. 

    Стоп-линия. Столичных автомобилистов с начала 2016 года ждет еще одно нововведение. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) подготовил технологию, с помощью которой камеры смогут фиксировать пересечение стоп-линии. Новая технология отрабатывалась в конце 2015 года на трех перекрестках с тестовой разметкой-«вафельницей». В ЦОДД напомнили, что штраф за выезд за стоп-линию составляет 800 рублей.

    ОСАГО. В 2016 году изменения коснутся и полисов ОСАГО. Начнется проверка наличия полисов с помощью камер фото- и видеофиксации. Проект стартует в Москве, Казани и ряде других городов, после чего распространится на всю страну. Теперь любой сотрудник ГИБДД может провести проверку и сам, зайдя в базу АИС Российского союза автостраховщиков (РСА) или запросив информацию по выделенному каналу. Если в базе не будет обнаружена информация о наличии полиса, то автоматически будет сформирован штраф и направлен автовладельцу, причем ровно столько раз, сколько он будет проезжать мимо камер. 


    Также по поручению первого вице-премьера, председателя правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Игоря Шувалова подготовлены изменения в ПДД, позволяющие водителям не иметь при себе бумажного варианта полиса ОСАГО.
    Категория: Автолюбителям г. Бикин | Просмотров: 1811 | Добавил: seid | Рейтинг: 0.0/0

     

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uWeb
    Разработка проекта - SEID (seid@bk.ru) © 2011-2024 / 18.191.211.66