Вход Регистрация
  • Главная
  • Объявления
  • Афиша
  • Новости
  • Справочная
  • О городе
  • Контакты
  • МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
    Присоединяйтесь к нам:

      

    РЕКЛАМА

    Видео про Бикин )
    YouTube канал о жизни города Бикин
    ОНЛАЙН СЕРВИСЫ

    Поиграть в игры сейчас

    Посмотреть телевизор

    Сервис - ГОЛОС27
    Перейти на сайт ГОЛОС27.ру
    ИНТИМ-МАГАЗИН
    ПОГОДА в г. БИКИН

    Курс валют ЦБ РФ
    ПРАЗДНИКИ

    Праздники России

    Реклама
    НАШ ПАРТНЕР:

    SMS-центр

    СТАТИСТИКА САЙТА:



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » ГИБДД: Водители как и прежде могут снимать действия автоинспекторов на видео.
    16:54
    ГИБДД: Водители как и прежде могут снимать действия автоинспекторов на видео.
    20 октября в России вступает в силу новый административный регламент ГИБДД, который устанавливает правила поведения сотрудников автоинспекции при остановке автомобилей вне стационарных постов ДПС. Автовладельцы бьют тревогу: в нем теперь отсутствует норма о возможности видеофиксации водителями действий сотрудников госавтоинспекции.


    Начальник управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГИБДД России Александр Быков, выступая на пресс-конференции, поспешил успокоить россиян: да, пункт, вызвавший беспокойство автомобилистов, из новой редакции административного регламента был исключен, но право снимать сотрудников ГИБДД на видео остается.

    «Из новой редакции административного регламента исключена норма, обязывающая сотрудников полиции не препятствовать использованию фото, видео и звукозаписывающей аппаратуры участников дорожного движения, - объяснил высокопоставленный сотрудник госавтоинспекции. - Это решение обусловлено исчерпывающим перечнем обязанностей возложенных на полицию, и исключение указанной нормы не препятствует реализации конституционного права граждан свободно искать, получать, передавать, производить информацию любым законным способом».

    Переведем на понятный русский: не было надобности прописывать этот пункт в новом административном регламенте, так как он регламентирует исключительно правила поведения сотрудников ГИБДД. Право водителей снимать действия автоинспектора на видео удостоверяется в других законодательных актах, в частности, в законе «О полиции».

    Главное отличие нового административного регламента ГИБДД касается процедуры проверки документов у водителей на дорогах страны. В частности, в нем отменен запрет на проверку автомобилей вне стационарных постов. При этом, наряды ДПС будут ориентированы на контроль за дорожной ситуацией в местах наибольшей аварийности и на потенциально опасных участках улично-дорожной сети.
    Категория: Автолюбителям г. Бикин | Просмотров: 1797 | Добавил: seid | Рейтинг: 0.0/0

     

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uWeb
    Разработка проекта - SEID (seid@bk.ru) © 2011-2024 / 54.205.116.187