Вход Регистрация
  • Главная
  • Объявления
  • Афиша
  • Новости
  • Справочная
  • О городе
  • Контакты
  • МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
    Присоединяйтесь к нам:

      

    РЕКЛАМА

    Видео про Бикин )
    YouTube канал о жизни города Бикин
    ОНЛАЙН СЕРВИСЫ

    Поиграть в игры сейчас

    Посмотреть телевизор

    Сервис - ГОЛОС27
    Перейти на сайт ГОЛОС27.ру
    ИНТИМ-МАГАЗИН
    ПОГОДА в г. БИКИН

    Курс валют ЦБ РФ
    ПРАЗДНИКИ

    Праздники России

    Реклама
    НАШ ПАРТНЕР:

    SMS-центр

    СТАТИСТИКА САЙТА:



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2017 » Декабрь » 6 » В Бикинском районе отловлен 2-й тигр, подозреваемый в людоедстве.
    15:04
    В Бикинском районе отловлен 2-й тигр, подозреваемый в людоедстве.
    В реабилитационный центр «Утес» доставлен ещё один тигр, подозреваемый в убийстве человека.

     
    Напомним, 30 октября в нескольких километрах от Бойцово было найдено тело погибшего мужчины со следами укусов большого хищника. Экспертиза показала, что человека загрыз тигр.

    Как сообщил корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края Юрий Колпак, тигр отловлен в Бикинском районе.

    - Это взрослый самец. Он считается конфликтным, потому, что охотился на собак, живущих на пасеках, близлежащих к Бикину, - уточнил Юрий Колпак. – Пчеловоды отследили тигра с помощью фотоловушек, а наши инспекторы его отловили. На причастность этого животного к убийству человека сейчас проводится проверка. Взяты и отправлены на исследование биоматериалы. По итогам специалисты сделают вывод.

    Напомним, несколькими днями ранее в Бикинском районе была поймана первая подозреваемая - тигрица, которая тоже помещена в реабилитационный центр.

    Между тем жителей таежного поселка Святогорье района им. Лазо уже несколько дней держит в страхе еще одна краснокнижная полосатая кошка. Визиты хозяина тайги продолжаются около недели.

    - Многочисленные следы тигра обнаружили жители нашего поселка, проживающие по улице Садовой, которая проходит вдоль леса, - рассказала глава Святогорья Лилия Наумченко. – Совсем недавно он забрался ночью во двор одного из домов и напал на собаку. Утащил ее в кусты и съел. Сейчас хищник ходит вокруг поселка, но больше никого не трогает.

    Святогорцы, напуганные незваным гостем, прячут своих собак, а сами стараются не ходить по улицам поселка рано утром и поздно вечером.
    .
    - Единичное нападение на собаку – типичное поведение тигра, - отмечает Юрий Колпак. – Если же зверь делает это регулярно, он должен быть отловлен, чтобы специалисты могли разобраться по какой причине происходят нападения. Тигр может быть ранен, у него могут быть физические недостатки, которые не дают охотиться на диких животных в тайге. Инспекторы отслеживают данную ситуацию.
    Категория: Новости г. Бикин и Бикинского района | Просмотров: 1845 | Добавил: seid | Рейтинг: 0.0/0

     

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uWeb
    Разработка проекта - SEID (seid@bk.ru) © 2011-2024 / 3.239.149.56