Вход Регистрация
  • Главная
  • Объявления
  • Афиша
  • Новости
  • Справочная
  • О городе
  • Контакты
  • МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
    Присоединяйтесь к нам:

      

    Проект ЖКХ

    РЕКЛАМА

    Видео про Бикин )
    YouTube канал о жизни города Бикин
    ОНЛАЙН СЕРВИСЫ

    Поиграть в игры сейчас

    Посмотреть телевизор

    Сервис - ГОЛОС27
    Перейти на сайт ГОЛОС27.ру
    ИНТИМ-МАГАЗИН
    ПОГОДА в г. БИКИН

    Курс валют ЦБ РФ
    ПРАЗДНИКИ

    Праздники России

    Реклама
    НАШ ПАРТНЕР:

    SMS-центр

    СТАТИСТИКА САЙТА:



    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Депутат Госдумы Борис Гладких разбирается в проблемах жителей Бикинского района
    20:09
    Депутат Госдумы Борис Гладких разбирается в проблемах жителей Бикинского района

    В рамках очередной «региональной недели» депутат Госдумы Борис Гладких побывал с рабочим визитом в Бикинском муниципальном районе Хабаровского края. Он провел встречи с трудовыми коллективами, общественниками, местными жителями, главами сельских поселений. Как отметил депутат, цель такой поездки – пообщаться на основные темы, наладить взаимодействие по текущим вопросам, а также узнать о решении тех вопросах, которые поступали раннее.

    Парламентарий провёл встречу с главой района, главами сельских поселений, побывал в селах Лесопильное, Пушкино, Лермонтовка, где провел встречи с жителями и трудовыми коллективами.  Также депутат посетил жилищно-коммунальное предприятие и ознакомился  с ходом строительства объекта компании "Спорос", которая занимается строительством первого в Хабаровском крае семеноводческого завода. Данный проект является инвестиционным.

    Среди вопросов, которые жители Бикинского района адресовали депутату, вопросы качественного водоснабжения, медицинского обеспечения, строительства жилья для специалистов в сельских поселениях, приобретение необходимой техники для предприятия жилищно-коммунального хозяйства и другие.

    - Встречи с населением в районах заранее не готовятся. Формат встречи, когда жители могут задать абсолютно любой интересующий их вопрос, а также высказать замечания к работе или предложения, важны для детального изучения ситуации в районе. Заранее перед поездкой прорабатываются только узкоспециальные вопросы, - отметил Борис Гладких, депутат Государственной думы РФ.

    В ходе поездки депутат пообщался с главой района о существующих проблемных вопросах, о перспективах развития. Затем он посетил предприятие «Жилищно-коммунальное хозяйство БМР», где был поднят вопрос приобретения необходимой техники.

    - Наметили с руководителем предприятия, главой района план дальнейшего взаимодействия. Будет оказано содействие по вопросу покупки трактора, самосвала  и фронтального погрузчика. Вопрос поставлен на контроль главе района, - сообщил депутат.

    В ходе рабочей поездки была дана консультация главе села Лесопильного по вопросу постройки жилья для специалистов на селе. В селе Пушкино депутат провел прием граждан, в ходе которого одним из основных вопросов было обеспечение жителей водоснабжением.  В селе проблемы с водной скважиной.

    - Депутатом будет оказано содействие по вопросу  реанимации водной скважины в селе. Дана консультация по данному вопросу обратится в районную администрацию для дальнейшего вступления в программу «Чистая вода» - сообщил Игорь Бреус, руководитель местного исполнительного комитета  партии «Единая Россия» в Бикинском районе.

    Также в рамках приема поступил очень важный вопрос, касающийся медицинского обеспечения. В селе планируется закрыть  отделение скорой помощи в амбулатории  КБУЗ Бикинского ЦРБ. Борис Гладких дал поручение сельским депутатам направить запрос  главному врачу Центральной Районной Больницы по данному вопросу.

    В селе Лермонтовка, куда депутат отправился в ходе рабочей поездки, чтобы поздравить работников сельского хозяйства с их профессиональным праздником, поступило предложение встретиться дополнительно на предприятии. Ориентировочно приезд депутата в район запланирован на вторую половину декабря.

    - Каждая из тем, поднятых в ходе встречи с гражданами, заслуживает внимания и взята на контроль. Были даны ответы на интересующие вопросы, проведены соответствующие консультации. Буду оказывать содействие в решении проблемных вопросов, - подчеркнул Борис Гладких.

    Депутат в ходе встреч также рассказал об изменениях в законодательстве. В том, числе он отметил, что с 1 января 2019 года стартует новая система обращения с отходами. Вопросы, связанные с введением новой системы обращения с ТКО, волнуют все без исключения муниципалитетов края. Теперь отрасль обращения с отходами перейдет к Региональному оператору. Однако, отметил Борис Михайлович, не стоит ждать мгновенного решения вопроса. Реформа рассчитана на несколько лет.

    Населением были подняты вопросы, относящиеся не только к поселенческому уровню, но и районному, краевому.

    -  Такие выездные приемы депутат Госдумы Борис Гладких проводит в нашем районе регулярно. Им решаются вопросы, относящиеся не только к его полномочиям, но и к полномочиям городских и сельских поселений, а также края.  На заданные в ходе встреч и приемов вопросы депутатом даются качественные ответы-консультации, - отметил Игорь Бреус.

    Напомним, депутат только за последние два года побывал в Бикинском районе шесть раз. Раннее им были решены вопросы, касающиеся, в том числе жилищно-коммунального хозяйства. В частности, после обращения к депутату жителей военного гарнизона, в домах были отремонтированы кровли, инженерные сети, вывезен мусор с территории городка. Как отмечает депутат, на сегодняшний день есть и другие проблемные вопросы, связанные с работой управляющей организации военного городка. Однако, они также находятся на контроле.

    При содействии депутата Государственной думы в Бикинском муниципальном районе были отремонтированы музей в воинской части, а также социально-значимые объекты. Были решены им и частные вопросы, такие как установка пандуса  в многоквартирном доме.

    Категория: Новости г. Бикин и Бикинского района | Просмотров: 2002 | Добавил: seid | Рейтинг: 0.0/0

     

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Конструктор сайтов - uWeb
    Разработка проекта - SEID (seid@bk.ru) © 2011-2024 / 18.225.149.32